Listado de Entrenadores

Club Club Alemán de Judo

   - Claudio Andrés Cantín Allel

Club Club de Judo My Garden

   - GABRIEL GUTIERREZ
   - MATIAS AREVALO
   - Nicolás Gutierrez Medina
   - richard sanhueza

Club Club de Judo Carabineros Arica

   - Humberto Alcides Tapia Viedma

Club Club deportivo social y cultural de judo colegio crsh

   - Dolores Rosa Le-Blanc Molina

Club Club Fukkatsu

   - Esteban Andres Araya Arenas
   - Luis Fernando Landa Do Santos

Club Club de Judo Pudeto

   - Juan Marcelo San Martín Valencia

Club Club Deportivo Yama-Harashi

   - SANDRA BERNARDITA MORENO MONTIEL

Club Club Deportivo UTA

   - ANGELLO FELIPE ADASME OSSANDÓN

Club Club de Judo Rio Cruces

   - MAURICIO ENRIQUE ALIANTE CRUCES

Club Escuela de Carabineros

   - Julian Brunet gonzalez
   - SANDRO STEFANO BOTTO IZURIETA

Club CLUB SAMURAI

   - CESAR SAADI DEIK
   - CLAUDIO MADARIAGA TORRES
   - DANILO RAMIREZ AVENDAÑO
   - JAVIER RIVERO OLIVERO
   - PATRICIO SOTO VILCHES

Club Club Deportivo Marcelo Eastman

   - REYNALDO FIGUEROA ROJAS

Club Club de Judo Irigoyen Concepción

   - Andrés Alberto Espinosa Zuchel
   - Mauricio Claudio Ariel Navarete Inostroza
   - Pedro Zenon Irigoyen Gonzalez

Club Club Amigos del Chile

   - Jose Antonio Valenzuela Allel

Club Club Judokan Santiago

   - CESAR CARLOS CALISTRO ARROYO
   - JULIO CESAR Sierra Ehremberg
   - LUIS EUGENIO CARDENAS VILLEGAS
   - RODRIGO ALEJANDRO WALKER BOJANIC

Club Club de Judo Liceo Manuel Montt

   - César Edgardo Alvarado Pozas

Club Club de Judo Jaime Charles

   - Francisco Sanchez Ponce
   - Manuel Jara Irrazabal
   - Ricardo Julien Ortiz

Club Club Zenryoku Estación Central

   - RUBEN ZAMORANO LOYOLA
   - SERGIO CARRASCO LLONCON
   - WILLIAMS GARRIDO AGUILERA

Club Shiru Judo Club

   - AKIKO ALEJANDRA SUZUKI PINEDO
   - KEN EUGENIO SUZUKI SONE
   - RICARDO ANTONIO FIGUEROA NEYRA

Club Deportivo Judo UC

   - Francisco Ayala Poblete
   - Patricio Lorca Pincheira

Club Club de Judo Valparaiso

   - SERGIO ARIAS

Club Magotachi-Corporación Deporte Lampa

   - JUAN ANTONIO HERRERA LARROSA

Club Judo La Pintana

   - Ninfa Andrea Alvarez Alvarez

Club Deportivo Minera Escondida

   - JUAN ERNESTO ROJAS CHACON

Club Club Deportivo Fujilolen

   - Luis Rodrigo Cardenas Ramirez

Club Universidad Tecnológica Metropolitana

   - Jaime Andrés Cañas Canales
   - MARCELO JORGE YAÑEZ WALKER

Club Club de Judo Osorno

   - MARIO CREANOR CEA MOREIRA

Club Club Deportivo Universidad Arturo Prat

   - ANDRES RODOLFO DAVILA GUTIERREZ
   - HUMBERTO ARSENIO DAVILA GUTIERREZ
   - NICOLE JEANETTE ZARATE CAROCA

Club Club de Judo Hiroshima

   - MARCO SOTO NEIRA

Club CLUB DE JUDO BIO BIO

   - ALEJANDRO ALFONSO COVARRUBIAS SAENZ
   - MIGUEL FAUSTINO ESPEJO FLORES
   - RAUL ORLANDO MANRIQUEZ ARAYA

Club Club de Judo Melipulli

   - Renato morales Gallardo

Club Pangui Judo Club

   - Cesar Pavez Alvarado
   - Hernán Chavarría Cuevas

Club Club de Judo Pudahuel

   - JAVIER LLANCAMAN MARIHUAL

Club Club Judo Kumikata

   - Samuel Segura Moya

Club Ejercito de Chile

   - Fernando Alberto Salinas Dubó

Club Club Zen-Ryoku Punta Arenas

   - hugo enrique muñoz navarrete

Club Takeda

   - Jorge Orellana Araya

Club La Serena Judo Club

   - jose ignacio cuitiño riquelme

Club Judo Club Viña del Mar

   - Osvaldo Gonzalo Ormazabal Duran

Club Club Deportivo Seishin Judo

   - Patricio Nicolas Altamirano Ibañez

Club Club Deportivo The Wolf

   - Javier Alejandro Painen Painen
   - Marco Ignacio Guzman Oñate

Club Club Deportivo Sensei Parra

   - Alejandro Parra Montero

Club WEICHAFE JUDO CLUB - ESCUELA.

   - JOSÉ ALEJANDRO MILLACOY ÑANCO

Club SENSEI TEMUCO

   - DANIEL ALEJANDRO URRUTIA CONTRERAS
   - JUAN EDUARDO OSORIO NIETO

Club Club de Judo Anclas Cruzadas

   - Ruben Contreras Foppiano

Club CLUB DEPORTIVO CULTURAL MEIYO

   - José Miguel Manríquez Carbone

Club Club Deportivo Judo Extremo

   - Hernán Evaristo Carquín Castillo

Club CLUB DE JUDO DRAGON

   - ANTHONY DAVIS GONZALEZ CUELLO

Club club deportivo social y cultural DINASTIA

   - ERIK ELIOT ESCRICH CARVAJAL
   - Fujiko Audrey Contreras Kuwahara
   - Rodrigo Andres Barra Seguel

Club CLUB DEPORTIVO SHIRO SAIGO KIDS

   - Amaury Miguel Jimenez Jimenez
   - Cindy Mackarena Cortes Astudillo
   - Ricardo Sebastian Segovia Collao
   - Stefania Andrea Giuliano Forttes

Club CLUB DEPORTIVO DE JUDO KIDO CURACAVI

   - Leonel Orestes Castillo Olivera

Club judo el tabo

   - Jaime Eduardo Carreño Cañas

Club Club de Judo Fuji Tamaya de Ovalle

   - Jaime Andres Pizarro Burgoa

Club Escuela de Investigaciones Policiales

   - Pablo Rodrigo Acevedo Nieto

Club CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL LEONES DE TARAPACA

   - Gypsi Muriel ´CHOQUE PARDO

Club CLUB DE JUDO BANZAI

   - LUISA MARIA TAPIA GARRIDO

Club Club Deportivo Colegio Chuquicamata

   - NIBALDO OSCIEL ROJAS GODOY